CASTILLON (A.), Professeur à Sainte Barbe

Lot 35
Estimation :
250 - 350 EUR
CHASSES AUX INDES. Illustrées de huit superbes gravures à deux teintes par Victor Adam. PARIS, GHIO, s. d. (vers 1860). Un volume, in-4 oblong, de 46 pp., (1) f., cartonnage éditeur avec les plats illustrés en couleurs et le premier titré. Usures aux coins, dos restauré. Complet des 8 lithographies hors texte de Victor Adam. Rare, et édition non citée dans les bibliographies cynégétiques. Thiébaud, 157 ne cite que l'édition probablement postérieure de Courcier
Mes ordres d'achat