BRUNO (L.)

Lot 23
Estimation :
20 - 40 EUR
BRUNO (L.)
RECUEIL GÉNÉRAL ET ALPHABÉTIQUE DES LOIS ET DÉCISIONS SUR LA CHASSE FAISANT CONNAÎTRE LES CIRCONSTANCES D'APRÈS LESQUELLES LE CHASSEUR EST OU N'EST PAS EN DÉLIT ET CONSÉQUEMMENT CE QU'IL DOIT ÉVITER POUR SA SÉCURITÉ; SUIVI... PARIS, LEJEUNE, 1872. Un volume, in-12, de 74 pp., reliure à la bradel moderne habillée de papier à la cuve. Pièce de titre au dos en chagrin rouge portant le titre doré en long. Reliure signée Garandel. Thiébaud, 133
Mes ordres d'achat