BRESSON (Eugène)

Lot 22
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BRESSON (Eugène)
LE CHASSEUR DU MIDI. NIMES, Typographie DURAND-BELLE, 1852. Un volume, in-8, de VII pp., 253 pp., (1) f., demi-reliure moderne en chagrin bronze. Dos à nerfs portant le titre doré, couverture conservée, non rogné, sous étui. Quelques légères rousseurs. Ouvrage rare à la fin duquel se trouvent les Aphorismes de Saint Hubert en 111 distiques. Thiébaud, 129. De la bibliothèque du Dr Guy Bonnefous, avec son ex-libris
Mes ordres d'achat