BRASIL (Louis)

Lot 21
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 90EUR
BRASIL (Louis)
LES OISEAUX D'EAU, DE RIVAGE ET DE MARAIS. De France, de Belgique & des Îles Britanniques. Méthode pratique pour déterminer rapidement et facilement, sans connaissances spéciales, tous les oiseaux fréquentant la mer, les eaux douces et leur voisinage. Avec 142 figures. PARIS, BAILLIERE ET FILS, 1914. Un volume, petit in-8 carré, de 338 pp., (1) p., demi-reliure de l'époque à la bradel en maroquin framboise. Titre doré sur le dos, couverture conservée. Quelques piqûres éparses. Les illustrations sont dans le texte. Thiébaud, 128. Ouvrage peu courant
Mes ordres d'achat