BELAN (Arthur)

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BELAN (Arthur)
DE LA PROPRIÉTÉ DU GIBIER TUÉ, BLESSÉ OU POURSUIVI. Thèse pour le doctorat. PARIS, LAROSE & FORCEL, 1904. Un volume, grand in-8, de 145 pp., (1) f., demi-reliure moderne à la bradel habillée de toile verte. Pièce de titre en basane bronze sur le dos portant le titre doré en long, couverture conservée. Sujet restant d'actualité. Thiébaud, 63
Mes ordres d'achat