BABAULT (Guy)

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BABAULT (Guy)
RECHERCHES ZOOLOGIQUES DANS LES PROVINCES CENTRALES DE L'INDE ET DANS LES REGIONS OCCIDENTALES DE L'HIMALAYA. PARIS, PLON-NOURRIT, 1922. Un volume, grand in-8, de (2) f., III pp., 238 pp., (1) f., reliure en simili maroquin marron. Dos lisse portant une palette et le titre dorés. Bon exemplaire. Avec 80 reproduction photographiques en 20 planches hors texte et 4 cartes, sur deux feuilles se dépliant. Thiébaud, 51
Mes ordres d'achat