ASSOLANT (Alfred)

Lot 3
Estimation :
20 - 40 EUR
ASSOLANT (Alfred)
LA CHASSE AUX LIONS. PARIS, DELAGRAVE, 1892. Un volume, grand in-8, de (2) f., 99 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque en percaline marron. Pièce de titre en basane brune au dos, pointillé doré sur les plats, le premier portant l'inscription dorée «Lycée de Nancy». Illustré de 17 gravures sur bois, dans le texte, par Jules Girardet et Bombled. Troisième édition. Thiébaud, 47
Mes ordres d'achat