AIMARD (Gustave), pseudo. de Olivier Gloux

Lot 1
Estimation :
20 - 40 EUR
LES TRAPPEURS DE L'ARKANSAS. PARIS, AMYOT, 1859. Un volume, in-8, de IX pp., 455 pp., reliure éditeur à la bradel avec le titre doré sur le dos, tranches marbrées. Ouvrage absent des bibliographies cynégétiques. IRE PARTIE: CHASSE ET PÊCHE
Mes ordres d'achat