Paire de burettes (intérieurs en verre gravé)... - Lot 432 - De Baecque et Associés

Lot 432
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de burettes (intérieurs en verre gravé) et leur plateau en métal doré à décor gravé de rinceaux fleuris, les anses à volutes feuillagées, les prises à cabochon de verre rouge et blanc, le piédouche polylobé. Le plateau, également polylobé, orné de médaillons aux figures des quatre Evangélistes en métal argenté Fin du XIXème siècle H. 16 cm - L. du plateau : 27 cm BL Accident à une verrine. Dans un coffret à la forme
Mes ordres d'achat