Huit grandes fourchettes et huit fourchettes... - Lot 429 - De Baecque et Associés

Lot 429
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Huit grandes fourchettes et huit fourchettes à entremet, spatule à agrafes de godrons en éventail, gravées dans un médaillon feuillagé retenu par un ruban noué des armoiries d'alliance (très usées) de Félix de VOGÜE (1882-1946) et de son épouse née Christiane ROBERT de BEAUCHAMP (1888-1914), mariés le 18 mai 1907. Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : REISLER & Carré et Jules RAYEL pour une grande fourchette Poids : 1 169 g ML Usure au décor. Seize pièces
Mes ordres d'achat