Suite de vingt-quatre fourchettes en argent... - Lot 424 - De Baecque et Associés

Lot 424
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de vingt-quatre fourchettes en argent partiellement vermeillé et vingt-quatre couteaux à entremet et à fruit manche en argent fourré à décor rocaille, lame à contour en vermeil Pour les fourchettes et douze couteaux : Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : MAILLARD, ROUSSEAU & Cie (1903-1905) - Pour douze fourchettes : Poinçon : Minerve, PremierTitre Maitre-Orfèvre : MAILLARD Frères & VAZOU (1897-1903) - Pour douze couteaux : Poinçon : Minerve, Deuxième Titre Maitre-Orfèvre : MAILLARD Frères & VAZOU (1897-1903) L. couteaux : 17 cm - Poids des fourchettes : 588 g - Poids brut des couteaux : 712 g ML État d'usage, oxydation, une pointe de lame légèrement tordue, trois lames légèrement démanchées. Dans deux écrins de la maison FAYARD à Saint Étienne Vingt quatre pièces
Mes ordres d'achat