Ensemble en vermeil comprenant : douze cuillères... - Lot 423 - De Baecque et Associés

Lot 423
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble en vermeil comprenant : douze cuillères à thé, spatule à décor guilloché de motifs de vannerie et ornées d'un médaillon ovale muet, d'un passe-thé, d'une cuillère à thé et d'une pince à sucre Poinçon : Minerve, Premier Titre (pince à sucre), Minerve, Deuxième Titre pour le reste Maître-Orfèvre : Jules BOIVIN Poids: 247 g ML État d'usage, petite usure au vermeil. Le tout dans un coffret en bois noirci à décor de cartouches et filets de laiton (manques), intérieur en velours et tissus vert amande (piqûres). Quinze pièces
Mes ordres d'achat