Confiturier en argent et cristal taillé de... - Lot 417 - De Baecque et Associés

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Confiturier en argent et cristal taillé de forme carrée, bords moulurés de rinceaux et ponctués d'agrafes feuillagées, anses à enroulement de rinceaux feuillagés, base pyramidale à décor de cartouche rocaille et cabochon, couvercle à doucine, frétel figurant des noisettes sur un tertre de feuilles Poinçon : Minerve, Premier Titre Pas de Maître-Orfèvre apparent mais très probablement DEBAIN H : 28,5 cm - Poids brut : 1 672 g ML Frétel cassée, manque les cuillères, quelques porte-cuillères abaissés
Mes ordres d'achat