Sucrier en argent et cristal ou verre de... - Lot 416 - De Baecque et Associés

Lot 416
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier en argent et cristal ou verre de forme balustre, bords à contours et agrafes feuillagés piédouche à doucine, pose sur quatre pieds feuillagés, anses à enroulement à motif de cuirs découpés et cabochons, couvercle mobile à doucine, prise figurant des noisettes sur leurs feuilles Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : DEBAIN H. 18,5 cm - Diam. sans les anses : 15 cm - Poids brut : 849 g ML Déformation au couvercle
Mes ordres d'achat