Une verseuse et un sucrier couvert en argent... - Lot 414 - De Baecque et Associés

Lot 414
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 560EUR
Une verseuse et un sucrier couvert en argent uni de forme balustre ornés de deux cartouches rocaille fleuris (non chiffrés) en applique, posent sur quatre pieds à attache coquille, base du bec verseur à coquille feuillagé, anse à enroulement, couvercle à doucine, prise figurant un panache de feuilles et de bourgeons Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Vve FLAMANT et L. CHAMPENOIS H. verseuse : 25,5 cm - H. sucrier : 5,5 cm - Poids : 1 227 g ML Deux pièces
Mes ordres d'achat