Théière quadripode en argent de forme circulaire... - Lot 411 - De Baecque et Associés

Lot 411
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Théière quadripode en argent de forme circulaire ornée à mi-corps d'une réserve à motif de noeuds feuillagés, partie supérieure à décor de médaillon ovale chiffré retenu par un ruban noué et fleuri, pieds à enroulement et attache ornée d'un écu en cabochon feuillagé, prise figurant une torche et une clarinette Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Victor BOIVIN H. 20 cm - Poids : 639 g ML
Mes ordres d'achat