Beau service à thé et à café en argent de... - Lot 409 - De Baecque et Associés

Lot 409
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 060EUR
Beau service à thé et à café en argent de forme balustre à décor de larges côtes pansues légèrement mouvementées alternées de côtes droites légèrement plus étroites gravées de rinceaux feuillagées, coquilles et fleurons sur fond amati en rappel sur le couvercle, anse à enroulement en palissandre, prise du couvercle en forme de bouton ovale comprenant: une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait Poinçon: Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : TETARD Frères H. théière : 20 cm - H. cafetière : 22,5 cm - H. sucrier : 14,5 cm - H. pot à lait : 10 cm - Poids brut 2 555 g ML Réparations à la base du bec verseur de la cafetière ainsi qu'au socle. Quatre pièces
Mes ordres d'achat