Émile PUIFORCAT Beau légumier couvert et... - Lot 407 - De Baecque et Associés

Lot 407
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Émile PUIFORCAT Beau légumier couvert et sa doublure en argent uni de forme circulaire bombée, bords à cinq contours moulurés de filets et d'agrafes feuillagées, anses à feuilles de laurier et feuilles d'acanthe croisées, couvercle à double doucine, prise à feuilles de laurier et feuilles d'acanthe stylisées croisées, attaches rocaille, pose sur une petite bâte à cannelure, chiffré sur le corps NJ Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Émile PUIFORCAT H. 14,5 cm - Diam. sans les anses : 21 cm - Poids : 1 642 g ML Infimes chocs
Mes ordres d'achat