Petite aiguière en argent et verre de forme... - Lot 404 - De Baecque et Associés

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Petite aiguière en argent et verre de forme balustre, panse aplatie, la partie verre taillée de canaux torses, monture à motifs de flots et canaux torses, le cache-bec à charnière, frétel figurant des feuilles en panache, piédouche à doucine orné de flots, anse à enroulement feuillagé fleuri Poinçon : Minerve, Premier Titre Maitre-Orfèvre : probablement Georges DOUDIOS, 1909 H. 21,5 cm - Poids brut : 459 g ML
Mes ordres d'achat