Service à thé en argent composé d'une théière,... - Lot 403 - De Baecque et Associés

Lot 403
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Service à thé en argent composé d'une théière, un sucrier couvert et d'un pot à lait de forme balustre, la partie supérieure ornée de flots en rappel sur le couvercle, pieds à attache feuillagée, anse et bec verseur feuillagés, frétel figurant une fleur sur ses feuilles, chiffré SE Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Edmond TETARD et marquée MAR...COUR H. théière : 19 cm - H. sucrier 14,5 cm - Poids : 1 450 g ML Chocs. Trois pièces
Mes ordres d'achat