Théière en argent uni de forme balustre,... - Lot 391 - De Baecque et Associés

Lot 391
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Théière en argent uni de forme balustre, corps orné dans sa partie médiane d'un jonc à filets et rubans croisés en rappel sur le piédouche, couvercle à charnière à double doucine, frétel en forme de gland stylisé, anse en palissandre Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : RAVINET D'ENFERT & Cie H. 18 cm - Poids brut : 223 g ML Petit choc au corps, choc au bec verseur, légèrement penchée, anse partiellement dévernie
Mes ordres d'achat