Élégant service à thé et café Art déco en... - Lot 384 - De Baecque et Associés

Lot 384
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Élégant service à thé et café Art déco en argent uni de forme octogonale, côtes légèrement pansues, couvercle à charnière et mobile pour le sucrier, piédouche mouluré à légers patins, anses en bois exotique ; composé d'une théière, une cafetière, un sucrier (l'intérieur vermeillé) et d'un pot à lait Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : HENIN & Cie H. théière : 17 cm - H. cafetière : 23 cm - H. sucrier : 13,5 cm - H. pot à lait : 9,5 cm - Poids brut : 2 389 g ML État d'usage. Très légers chocs et très petites griffures à la théière. Quatre pièces
Mes ordres d'achat