Une verseuse et un sucrier en argent dans... - Lot 371 - De Baecque et Associés

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Une verseuse et un sucrier en argent dans l'esprit du XVIIIème siècle de forme balustre, à décor de flots, d'enroulements feuillagés et d'un médaillon chiffré retenus par un ruban noué et fleuri. Couvercle à charnière et mobile pour le sucrier, frétel figurant un bourgeon de fleurs sur ses feuilles, prise latérale en bois noirci (manque), pieds à attache coquille rocaille Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Martial GAUTHIER (1888-1902) H. verseuse : 15,5 cm - H. sucrier : 11 cm - Poids net : 464 g ML Chocs en partie basse de la verseuse Deux pièces
Mes ordres d'achat