Tastevin en argent à décor de godrons torses... - Lot 366 - De Baecque et Associés

Lot 366
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Tastevin en argent à décor de godrons torses cupules et perles, bords bâtés, le fond orné d'un écu dit aux branches d'olivier et au profil du buste de Louis XVI (usure), daté 1789, anse en argent fondu figurant deux serpents affrontés Poinçon : Minerve, Deuxième Titre Maître-Orfèvre : probablement Edouard ERNIE Diam. sans l'anse 8 cm - Poids : 82 g État d'usage ML
Mes ordres d'achat