Tastevin en argent à godrons tors, cupules... - Lot 328 - De Baecque et Associés

Lot 328
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Tastevin en argent à godrons tors, cupules et perles creuses, anse filetée, gravé "C. GAGUE 1797" Paris, 1788-1789 Maître-Orfèvre : SEURRE ? Poids : 63 g - Diam. 7,4 cm BL Sous l'appui-pouce : traces de poinçon Dijon (?), 1781-1789
Mes ordres d'achat