Petite écuelle en argent uni sur petite bâte... - Lot 317 - De Baecque et Associés

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Petite écuelle en argent uni sur petite bâte à deux larges oreilles découpées et gravées d'un médaillon ovale soutenu par des courbes et consoles, sur fond strié Lille, fin du XVIIème siècle ? Maître-Orfèvre : GP un trèfle au dessus et une étoile en dessous Diam. 10,5 cm - L. aux oreilles : 19,3 cm - Poids : 168 g BL Gravée postérieurement SQ sous couronne de laurier. Petits chocs, fentes, usure, la bâte peut-être ressoudée
Mes ordres d'achat