Lot composé de : - une pince à gâteaux en... - Lot 315 - De Baecque et Associés

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé de : - une pince à gâteaux en argent repoussé partiellement ajouré à décor floral, travail étranger - une louche à punch en argent uni, poinçon Minerve (sans le manche en bois) - une louche en argent modèle à filets, époque Restauration, monogrammée ALR - un couvert à découper, les manches en argent fourré rectangulaires, filetés, à décor de triangle, lame acier postérieure de la maison Cardeilhac, poinçon : Deuxième Coq (1809-1819) Poids des pièces pesables : 380 g BL La louche bossuée Nous joignons, en métal argenté : une cuillère à salade, une fourchette, un couteau à fromage et une fourchette à gigot
Mes ordres d'achat