Lot de sept couverts de table en argent,... - Lot 314 - De Baecque et Associés

Lot 314
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Lot de sept couverts de table en argent, modèle uniplat Poinçons : Vieillard (époque Restauration), Premier Coq (1798-1808) et Minerve (pour deux cuillères et trois fourchettes) Deux cuillères et trois fourchettes gravées et trois couverts aux armoiries des marquis d'HUGUES (Languedoc, Provence). Nous joignons sept cuillères à café et une louche du même modèle, en majorité poinçon Minerve Poids : 1392 g BL Chocs aux cuillerons
Mes ordres d'achat