Saucière casque sur piédouche en argent uni... - Lot 313 - De Baecque et Associés

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Saucière casque sur piédouche en argent uni à moulures de feuilles d'eau et entrelacs, la prise col de cygne, et son présentoir navette, tous deux gravés postérieurement des armoiries d'alliance d'Antonin François Auguste PERRAUDEAU de BEAUFIEF et de son épouse née Marie Henriette Antoine THOREAU de MOLITARD, mariés le 8 août 1859. Poinçon : Deuxième Coq (1809-1819) Maître-Orfèvre : J.-A. CRESSEND, poinçon insculpté en 1810, existe encore en 1822 Poids : 519 g BL
Mes ordres d'achat