Tastevin en argent à godrons tors et perles... - Lot 312 - De Baecque et Associés

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tastevin en argent à godrons tors et perles creuses, anse serpent, gravé "J. MINIARD 1799 A PARIS" Poinçon : Premier Coq (1798-1809) Maître-Orfèvre : François BOUTHEROUE-DESMARAIS, insculpté en 1798 et 1808 Poids : 136 g - Diam. 10,2 cm BL Léger choc
Mes ordres d'achat