Moutardier couvert en argent en forme d'urne... - Lot 311 - De Baecque et Associés

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Moutardier couvert en argent en forme d'urne sur piédouche carré mouluré, le corps ajouré d'arcatures et de frise de postes, les anses arrondies, le couvercle à doucine à décor repoussé d'une frise, fleurs et feuillage, la prise en forme d'oiseau Poinçon : Paris, Premier Coq (1798-1808) Maître-Orfèvre : Claude Isaac BOURGOIS, reçu à Paris en 1779 H. 12,5 cm - Poids : 176 g BL Avec son intérieur en verre uni
Mes ordres d'achat