René LALIQUE (1860-1945) Vase « Spirales... - Lot 287 - De Baecque et Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
René LALIQUE (1860-1945) Vase « Spirales », modèle créé en 1930. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé satiné mat et brillant (petits éclats à la base et au col) Signé du cachet à l'acide Haut. 16,5 cm AM Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section « Vases », modèle référencé sous le n°1060 et reproduit p. 451.
Mes ordres d'achat