Camille FAURE (1874 - 1956) - LIMOGES Lampe... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Camille FAURE (1874 - 1956) - LIMOGES Lampe de table en dinanderie à corps sphérique sur socle circulaire en laiton à corps gradin. Décor de bouquets de fleurs en épais émaux polychromes translucides (un éclat en partie basse et choc en partie haute). Signée et située à l'or. Haut. 13 cm AM
Mes ordres d'achat