MEISENTHAL Vase tubulaire à corps rainuré... - Lot 251 - De Baecque et Associés

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
MEISENTHAL Vase tubulaire à corps rainuré sur base conique. Épreuve en verre doublé jaune orangé sur fond blanc. Décor de chardons gravé en camée à l'acide et rehaussé de dorure et d'émail polychrome. Signé et daté 1894 sous la base. Haut. 19 cm AM
Mes ordres d'achat