Buffet-vaisselier en bois naturel et bois... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Buffet-vaisselier en bois naturel et bois ronceux, la partie haute présentant en son centre une caisse d'horloge. La partie basse ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux. Décor sculpté de fleurs et passementerie. Travail bressan du XIXe siècle. H. 268 cm - L. 148,5 cm. P. 61,5 cm On joint sept assiettes den porcelaine. Quelques accidents et manques. Sans son mouvement. [8]
Mes ordres d'achat