Important buffet-vaisselier, en noyer et... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Important buffet-vaisselier, en noyer et ronce de noyer, mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes, la partie haute présentant un vaisselier et trois vantaux, la partie basse ouvrant par cinq vantaux. Ceinture chantournée reposant sur quatre pieds antérieurs cambrés. Travail bressan du XIXe siècle. H. 235 cm - L. 305 cm - P. 65,5 cm. Parties refaites.
Mes ordres d'achat