Partie de service en porcelaine de Limoges.... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Partie de service en porcelaine de Limoges. Travail de la Maison Raynaud et Cie à décor polychrome et frises de roses et rehaut d'or. Il comprend : 21 grandes assiettes (D. 25 cm), 15 assiettes à soupe (D. 24 cm), 7 assiettes à dessert (D. 22 cm), 1 plat circulaire (D. 29,5 cm), 1 présentoir (D. 22 cm), 1 saucière couverte (L..23,5 cm), 4 ramequins oblongs (L. 23 cm), 3 compotiers dont une paire (H. 13 pour la paire et 14 cm), une saucière (L. 24 cm), et une soupière (L. 34 cm). [54]
Mes ordres d'achat