Lustre en fer forgé et tôle à patine noire,... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Lustre en fer forgé et tôle à patine noire, décor de pampres de vigne. Il est agrémenté d'une vasque et de quatre tulipes en verre marbré dans les tons orange, jaune et bleu. Certaines tulipes marquées "Noveroy, France". Vers 1920. H : 75 cm, D : 55 cm. On joint deux tulipes en complément. Infimes éclats. [3]
Mes ordres d'achat