Armoire en noyer et bois ronceux, sculptée... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130.2
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Armoire en noyer et bois ronceux, sculptée de fleurs, palmes, lotus et fleurs de lys, ouvrant par deux portes et un tiroir pantalonnière en partie basse. Les montants arrondis sculptés de fleurs reposant sur de petits pieds cambrés. Les ceintures chantournées Travail bressan du début du XIXe siècle H. 209 cm - L. 156 cm - P. 60 cm Probablement offerte aux époux en dote
Mes ordres d'achat