Pétrin en bois naturels et bois ronceux,... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Pétrin en bois naturels et bois ronceux, à décor sculpté de cartouches de style Rocaille sur fond à motif d'écailles, La partie supérieure ouvrant par un volet, piétement cambrés avec tablettes d'entrejambes. Travail bressan du XIXe siècle. H. 105 cm - L. 96 cm - P. 59 cm Trous d'insectes.
Mes ordres d'achat