Armoire en bois en noyer et bois ronceux.... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Armoire en bois en noyer et bois ronceux. décor sculpté de panier fleuri, fleurs, feuillage et enroulements. Elle ouvre par deux portes et un tiroir pantalonnière en partie basse, montants arrondis sculptés de rosaces, reposant sur de petits pieds cambrés, la ceinture chantournée. Travail bressan du XIXe siècle. H. 212 cm - L. 159 cm - P. 60 cm
Mes ordres d'achat