Buffet deux corps en bois fruitiers et bois... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Buffet deux corps en bois fruitiers et bois ronceux, décor sculpté de feuillages stylisés, enroulements et draperies. La ceinture chantournée. Il ouvre par deux en partie en haute, trois tiroirs médians et deux portes en partie basse. Les montants arrondis mouluré, reposant sur des pieds à enroulement. Travail Bressan du XIXe siècle. H. 218 cm - L. 147 cm - P. 54 cm Quelques parties refaites.
Mes ordres d'achat