Alfred Jean FORETAY (1861-1944) "La cruche... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Alfred Jean FORETAY (1861-1944) "La cruche cassée" Sculpture éclairante en terre cuite patinée polychrome. Titrée sur la plinthe à l'avant "La Cruche cassée" et signée "A Foretay" en creux au côté droit. Cachet de la manufacture Fontaine Durieux. H. 60,5 cm - L. 32 cm - P. 20 cm
Mes ordres d'achat