Console à ressaut central en bois sculpté... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Console à ressaut central en bois sculpté et laqué crème. La ceinture à décors d'une frise de fleurs ajourée dans des encadrements de perles. Elle repose sur six pieds fuselés cannelées et rudentées surmontés de rosaces . Dessus de marbre brèche brun. Style Louis XVI. H. 80 cm - L. 161,5 cm - P. 51,5 cm. Petits accidents aux fleurs.
Mes ordres d'achat