Cartel de forme violonnée et son cul de lampe... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Cartel de forme violonnée et son cul de lampe en placage de laiton sur fond d'écailles. Une figure allégorique à l'amortissement. Le cadran orné de plaquettes émaillées à chiffres romains sur fond de bronze doré. Ornementation de bronze doré à décor de feuillage, et amour. Mouvement signé de Gabriel Duval, Paris. Époque Louis XV. H. 100 cm - L. 42,5 cm - P. 19,5 cm [2]
Mes ordres d'achat