Important buffet vaisselier en chêne noyer... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Important buffet vaisselier en chêne noyer et bois ronceux mouluré et sculpté à décor de draperies, passementeries, feuillages et fleurs. Il présente en partie haute un vaisselier ouvrant par deux petits vantaux latéraux et une pendule à balancier, le cadran émaillé surmonté d'un soleil. En partie basse, buffet à trois tiroirs et quatre portes. La porte centrale sculptée en chêne. Ceinture chantournée et pieds cambrés. Travail bressan du XIXe siècle. H. 231 cm - L. 199 cm - P. 59 cm
Mes ordres d'achat