Buffet deux corps en noyer, bois fruitiers... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Buffet deux corps en noyer, bois fruitiers et bois ronceux, mouluré et sculpté à motifs d'enroulements, palmes, panier, rosaces et coquilles. Il ouvre en partie haute par trois vantaux, une tirette. En partie basse trois tiroirs et trois portes. La ceinture chantournée, les montants droits arrondis moulurés, la corniche droite. Travail bressan du XIXe siècle. H. 230 cm, - L. 201 cm - P. 63 cm
Mes ordres d'achat