Armoire basse en noyer mouluré et sculpté... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Armoire basse en noyer mouluré et sculpté de paniers et branches fleuris, la corniche cintrée, elle ouvre par deux portes à motifs d'enroulements, les montants arrondis sculptés de feuillages et la ceinture chantournée et sculptée d'un vase couvert et branches d'olivier. Elle repose sur de petits pieds à enroulement et feuilles d'acanthes. XIXe siècle. H. 197 cm - L. 99 cm - P. 48 cm Les portes probablement d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat