Coiffeuse en placage de bois de rose en feuilles... - Lot 561 - De Baecque et Associés

Lot 561
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose en feuilles dans des encadrements à filets reposant sur pieds cambrés, le plateau en trois parties marqueté d'un damier ; ouvrant à une tirette et trois tiroirs dont un simulé en ceinture En partie du XVIIIème siècle H. 74,5 cm - L. 78 cm - P. 48,5 cm BL Réparations et remise en état
Mes ordres d'achat