Cartel en bois noirci et décoration de bronze... - Lot 559 - De Baecque et Associés

Lot 559
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cartel en bois noirci et décoration de bronze doré à motifs de putto tenant une lyre assis sur un dragon, le cadran à douze cartels émaillés, l'intérieur en marqueterie Boulle à fond d'écaille brune. Mouvement signé Le Faucheux à Paris Époque Louis XV H. 64,5 cm Réparations et transformations BL
Mes ordres d'achat